Нарушение выплат доплаты - Как защитить свои права в качестве воспитателя в коррекционной группе 8 вида?

• г. Ртищево

Работаю воспитателем в коррекционной группе 8 вида, надбавка к окладу 40%, но с февраля директор стала оплачивать только 20% без всякой причины, условия труда не изменились, бухгалтер говорит, что директор имеет на это право, как хочет, так и платит, неизменный только оклад. В договоре прописаны и оклад и доплата, договор не изменился, должностные обязанности не изменены. Правомочны действия директора? Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре прописана доплата в размере 40% то руководитель по своему усмотрению уменьшать его не может и бухгалтер лжет. Пишите жалобу в ГИТ.