Как особа, прописанная в моей квартире, мой отец мешает мне получить доступ, ведя разгульный образ жизни и борясь с алкогольной зависимостью. Можно ли выселить его с принудительным выселением

• г. Крымск

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой отец (ему 50 лет), ведущий разгульный образ жизни и имеющий алкогольную зависимость, на протяжении 14 лет я не могу даже войти в квартиру, т.к. он чинит препятствия. Могу ли я его выписать с принудительным выселением?

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке.

Исковое заявление подаётся в суд по месту нахождения квартиры.

Вы - истец

Отец - ответчик

УФМС - третье лицо

исковые требования: снятие отца с регистрационного учёта и выселение без предоставление другого жилого помещения

Госпошлина - 400 рублей (200 руб. за одно требование, 400 - за два)