Пациенту в больнице приходит уведомление от судебных приставов о погашении задолженности после прохождения суда

• г. Улан-Удэ

Я нахожусь в больнице, суд по погашению задолжености прошел без меня и поручителю от судебных приставов пришло письмо о погашении задолжености в пятидневный срок. Я при последней встрече с инспектором банка платить не отказывалься, но только после выписки из больници.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать решение суда после выписки из больницы - нахождение на стационарном лечение является уважительной причиной вашей неявки в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в банке, после чего попала в больницу, пролежала пять месяцев и не могла выплачивать находясь в больнице. После больницы оформляла инвалидность и так же не могла выплачивать банку. Банк подал в суд и обещал, что помимо процентов на меня еще повесят и судебные издержки. Сейчас отдаю банку всю свою пенсию и жду судебных приставов. Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Я - поручитель по кредиту. Суд вынес решение о солидарном погашении кредита заемщиком и поручителем. На меня в службу судебных приставов пришел исполнительный лист на погашение всей суммы задолженности. Могу ли я как то оспорить это, чтобы расклад оплаты был хотя бы 50 на 50?

Я купил железнодорожный электронный билет, прошёл электронную регистрацию, но не воспользовался билетом, так как меня на скорой увезли в больницу. Я отменил регистрацию, а после выписки из больницы позвонил по телефону в РЖД, чтобы узнать, как мне вернуть деньги за неиспользованный билет. Мне ответили, что возвратить билет нужно было в пятидневный срок после отправления поезда. Но ведь я в это время находился в больнице?

Женщина является поручителем по потребительскому кредиту, взятому в 2013 году. Кредитор достаточно долгое время не выплачивал, как оказалось, когда набежало достаточно задолженности с банка пришло письмо поручителю об выплате долга поручителю. Затем пришло письмо заказное с суда, оно не было получено. Т. к. физическое лицо, кому оно было адресовано (поручителю) находится в больнице. При звонке в суд было озвучено, что в рассмотрении дело, должен быть назначен суд. Как я понимаю должно быть изначально создан судебный иск или судебный приказ, с которым поручитель имеет право ознакомиться и отменить, т. к. не согласен с расчетами банка. Что может и в какие сроки по закону совершить поручитель в данном случае?

После вступления решения суда в силу и Постановления судебных приставов о погашении задолженности в пятидневный срок, в случае неисполнения, судебными приставами будет наложен арест на имущество, ответчик получив уведомление от судебных приставов об аресте имущества умышленно вывел имущество из своей собственности в собственность своей матери в этот же пятидневный срок. Теперь ответчик имущества не имеет И взыскивать с него нечего-так объяснили судебные приставы.

Взят кредит 04.11.В договоре мараторий на досрочное погашение 6 мес. , а после штраф. Хотел вернуть раньше, написал заявление на досрочное погашение-банк отказал. После погашения кредита, хочу подать в суд о признании незаконных пунктов договора по штрафу и досрочн. Погашению. Возможно ли вернуть штраф и излишне уплаченные проценты за период, как написано заявление о доср. Погашении или постановление будет касатья только будущих платежей.

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Оформлен кредит в солидарной ответственности заемщика и поручителя, заемщик не платит. Суд вынес решение о погашении задолженности с обоих в равных долях. Судебный пристав выставляет задолженность только поручителю. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение