Как вернуть деньги за железнодорожный электронный билет, неиспользованный из-за нахождения в больнице?

• г. Архангельск

Я купил железнодорожный электронный билет, прошёл электронную регистрацию, но не воспользовался билетом, так как меня на скорой увезли в больницу. Я отменил регистрацию, а после выписки из больницы позвонил по телефону в РЖД, чтобы узнать, как мне вернуть деньги за неиспользованный билет. Мне ответили, что возвратить билет нужно было в пятидневный срок после отправления поезда. Но ведь я в это время находился в больнице?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению это ваши проблемы

У Вас уважительная причина. После выписки вы должны обратиться с заявлением о возврате стоимости билета в разумный срок.

Письменное обращение всегда действеннее телефонного звонка

Добрый день!

Возьмите справку о том, что Вы находились в больнице. Обратитесь с письменным заявлением, в котором укажите, что по уважительной причине не смогли в 5 дневный срок обратиться. К заявлению приложите эту справку из больницы. Должны вернуть деньги.