Уклонение от исполнения судебного решения - ответчик перевел имущество на матерь во избежание ареста

• г. Белая Калитва

После вступления решения суда в силу и Постановления судебных приставов о погашении задолженности в пятидневный срок, в случае неисполнения, судебными приставами будет наложен арест на имущество, ответчик получив уведомление от судебных приставов об аресте имущества умышленно вывел имущество из своей собственности в собственность своей матери в этот же пятидневный срок. Теперь ответчик имущества не имеет И взыскивать с него нечего-так объяснили судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Любовь.

Объясните мне, как можно в 5-дневный срок переоформить все имущество в соб-ть другого лица? Органы Росреестра (юстиции) производят гос.рег-цию сделки и перехода права в течении 30 (!) дней; подавайте иск о притворной сделке, прикладывайте копии документов и свидетельские показания - и приостанавливайте гос.рег-цию до вынесения решения судом. С обязательным установлением обеспечительных мер в виде наложения судом ограничения по сделкам с движимым / недвижимым имуществом.

Рекомендую нанять адвоката / юриста - процесс тяжелый, можете сами не потянуть.

Удачи вам!