Уклонение от исполнения судебного решения - ответчик перевел имущество на матерь во избежание ареста

• г. Белая Калитва

После вступления решения суда в силу и Постановления судебных приставов о погашении задолженности в пятидневный срок, в случае неисполнения, судебными приставами будет наложен арест на имущество, ответчик получив уведомление от судебных приставов об аресте имущества умышленно вывел имущество из своей собственности в собственность своей матери в этот же пятидневный срок. Теперь ответчик имущества не имеет И взыскивать с него нечего-так объяснили судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Любовь.

Объясните мне, как можно в 5-дневный срок переоформить все имущество в соб-ть другого лица? Органы Росреестра (юстиции) производят гос.рег-цию сделки и перехода права в течении 30 (!) дней; подавайте иск о притворной сделке, прикладывайте копии документов и свидетельские показания - и приостанавливайте гос.рег-цию до вынесения решения судом. С обязательным установлением обеспечительных мер в виде наложения судом ограничения по сделкам с движимым / недвижимым имуществом.

Рекомендую нанять адвоката / юриста - процесс тяжелый, можете сами не потянуть.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

По решению суда должник должен погасить сумму имущественного иска. Судебный пристав уведомил его об этом в пятидневный срок, иначе будет арестовано его имущество. Получив уведомление от приставов должник вывел свое имущество (автомобиль) в пользу своей матери на основании договора купли-продажи в этот же пятидневный срок. Судебные пнриставы объяснили, что нет имущества значит и взыскивать нечего.

Как мне объяснили приставы должник ничего не нарушил своими действиями.

Дмитрий Витальевич! Имеется судебное решение решение об возмещении имущественного иска в мою пользу. Судебные приставы уведомили должника добровольно в пятидневный срок погасить задолженность иначе будет наложен арест на его имущество. Вместо погашения задолженности по решению суда должник вывел имущество из своей собственности (автомобиль), перерегистрировав автомобиль по договору купли-продажи в МРЭО ГИБДД на свою мать., Мне объясняют, что он должник имеет право на это, имущество прнинадлежит ему и ареста на имущество нет.

Вывел должник имущество после решения суда, тем самым уклонился умышленно от исполнения решения-это же четко просматривается в его действиях.

Добрый день. При разделе имущества по ходатайству истца судьей был наложен арест на квартиру которая участвует в разделе владелец по документам ответчик. После вынесения решения судом а так же вступления решения в силу, ответчик обратился в судебные приставы для снятия ареста (ПО РЕШЕНИЮ квартира перешла в его единоличную собственность), ИП закрыли, но ответчик восстановил срок для подачи аппеляционной жалобы и подал ее, обжалуя решение суда. Правомерно ли судебный пристав закрыл ИП и снял арест (без решения суда о снятии ареста).

После Решения суда в мою пользу по имущественному иску должник, после уведомления судебными приставами о погашении долга передо мною, продал свое имущество по договору-купли продажи (автомобиль) в пользу своей матери. , потому что субебный пристав не наложил арест на его имущество свевременно.

Прокуратура объяснила мне, что мои права нарушены вследствии бездействия судебного пристава

Служба судебных приставов отказывается что либо предпринимать., заставляют меня оспаривать эту сделку а суде.

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

По решению суда, после Постановления судебных приставов о взыскании долга, приставы уведомили должника о том. чтобы он а пятидневный срок погасил задолженность добровольно. Должник вывнел свое имущество в пользу матери сразу же после того как получил Постановление от приставов (автомобиль) по договору купли-продажи.

Как мне объяснили, что теперь собственности у него нет, что должник ничего не нарушил по поводу того, что он вывел автомобиль из своей собственности и взыскать с него задолженность в мою пользу нельзя.

Прокуратура ответила мне, что мои права нарушены.

Судебного решения еще нет, но суд удовлетворил просьбу ответчика об обеспечительных мерах по имуществу ответчика и судебный пристав начал исполнительное производство. Каким образом и в какие сроки ответчик должен быть уведомлен об аресте имущества и будет ли указано ему в этом случае, на какое конкретно имущество наложен арест, имеется в виду недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время суда был наложен арест на имущество ответчика. Я выиграла суд. документы были отданы судебным приставом. По истечению месяца судебные приставы выясняли что ответчик продал арестованное имущество. Что мне делать в этой ситуации?

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение