За какой период трудовой деятельности я могу взять 5 лет подряд.

• г. Самара

За какой период трудовой деятельности я могу взять 5 лет подряд.

Ответы на вопрос (1):

За любой период до 2002 года.

Спросить
Пожаловаться

При начислении пенсии взята трудовая деятельность до 2001 года.

Могу ли я, для начисления пенсии взять любые другие годы трудовой деятельности?

Я хотела узнать. 55 лет мне исполняется в августе 2015 г. За какой период трудовой деятельности мне будет начисляться пенсия? И могу ли я взять последние 5 лет/ я еще работаю/

Мне какие периоды трудовой деятельности можно взять для начисления пенсии? Я 1965 года рождения, трудовой стаж 30 лет и продолжаю работать.2000-2001 год маленькая зарплата, а подряд 60 месяцев до 2002 года не получается. (1,5 года не работала)Спасибо. Надежда г. Самара.

Вышел на пенсию по старости 08.01.2016 г. Общий стаж работы 38 лет. Вопрос: какой период моей трудовой деятельности должен быть взят для расчета пенсии, чем (или кем), этот период определяется?

Вопрос по этой фразе из закона" При этом периоды ухода за ребенком-инвалидом засчитываются в страховой стаж, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и иной трудовой деятельности."Если период работы был, но за несколько лет до периода ухода, засчитают ли период ухода в страховой стаж?

В 1994 году я оформил свидетельство по Индивидуальной Трудовой Деятельности, в 2003 году я закрыл ИТД. Некоторые года я не вёл деятельность и подавал нулевые декларации. Но в период предпринимательской деятельности работал по договору.

Какие нужны документы для подтверждения этого периода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. Деятельность не веду уже 5 лет.

Вопрос-сколько лет я должен хранить докуметнцию ИП (по коммерчекой деятельности-накладные, договора и т.п.) ? Могу ли я их просто выбрасить по истечении срока хранения?

- за какой период деятельности я должен представить в ГНИ декларации при прекращениии деятельности ИП?

Спасибо, Александр.

Для подсчета пенсии берут 5 лет подряд трудовой деятельности, а что делать если пять лет подряд не получается, а допустим 3 года, затем через 3 месяца еще 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение