Как рассчитать пенсию при разрывах в трудовой деятельности и не полных 5 годах подряд?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Для подсчета пенсии берут 5 лет подряд трудовой деятельности, а что делать если пять лет подряд не получается, а допустим 3 года, затем через 3 месяца еще 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Размер трудовой пенсии зависит от общей суммы страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд РФ, учтенных в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица после 1 января 2002 года.

Регина

и все же по закону нужна справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности