Организация стоянки на придомовой территории - правомерность ограничений для членов ТСЖ

• г. Москва

В конце прошлого года в нашем ТСЖ был проведен опрос об организации стоянки на придомовой территории. После этого прошло собрание автомобилистов по стоянке (60 процентов за). На этом собрание было объявлено - у нас подано 77 заявок на места на стоянке, мест же 44. Т.е. эти места будут выделены только 44 человекам (с закреплением места). Сейчас поставлен шлагбаум и на стоянку не пускают. Вопрос - правомерно ли, т.к. я являюсь членом ТСХ и собственником жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Никаких закрепленных мест на придомовой территории быть не может. Даже если это решит собрание.