Незаконное изъятие товара и проигрыш в суде - как защититься и вернуть справедливость?

• г. Казань

Моя мама ИП. Торгует на рынке. Взяла товар на реализацию на 130747 руб. В течении 6 мес. выплачивала по 5 тыс. в неделю. Когда осталось выплатить 38000, тот кто давал товар выкрал все расписки и подал в суд что она ему ничего не выплачивала. (на момент кражи расписок на точке стоял продавец). Было два свидетеля. В суде их слушать не стали. Суд проиграли. По суду надо выплатить 147000. Дело отдали судебным приставам Судебные приставы забрали товар на сумму превышающую долг (сказали, чтоб точно не было долга). В первый раз забрали в мае 2013 года. В течении года забирали 5 раз. В связи с этим точка была закрыта.

Сказали, что продалось на 50-60 тыс. Сейчас заставляют забрать товар обратно и выплачивать деньгами. Уведомления не присылали, только звонили. Что делать? И чем аргументировать свою позицию?

Ответы на вопрос (1):

В полицию по поводу кражи расписок Вы, конечно, не обращались. Надо обратиться.