При досмотре моего автомобиля на посту ДПС, у меня была обнаружена партия контрофактных дисков?

• г. Новосибирск

При досмотре моего автомобиля на посту ДПС, у меня была обнаружена партия контрофактных дисков? При объяснении я сказал что взял эти диски для домашней коллекции.

Какие меры ко мне могут приминить на посту?

Ответы на вопрос (1):

На посту над вами развлекались! Установить контрафактность - сложный процесс. ГАИ вас "развело". Такие развлечения обычная практика. Могут с серьезным видом попросить санитарную книжку и спросить у мужчины водителя : "А где печать генеколога?" Человек теряется и платит деньги.

Один раз остановили фуру и спросили наличие противогаза, т.к. он проехал мимо химического завода - должен иметь на всякий случай.

Ещё могут водителю сказать, что он едет из района с птичьим гриппом: Где отметка о санитарной обработке автомобиля? Предложат вам вернуться в свой район и пройти там санобработку, поставить отметку. Здесь на месте санобработку не пройти, т.к. в районе нет раствора, т.к. нет птичьего гриппа - возвращайтесь на 500 км.

Популярен поиск взрывчатки и оружия в фурах с Кавказа с полной разгрузкой и загрузкой фуры стариком водителем самостоятельно.

Да мало ли что ещё можно придумать, чтобы заработать деньги.

Последний хит сезона:

В колхозе нет денег, деревня умирает. Берут трактор и пускают его по двухполосной дороге между двух постов ГАИ в засаде. Трактор собирает колонну. У водителей сдают нервы и он выходит на встречную полосу для обгона пересекая сплошную линию. Выкупает права. За день выходит очень прилично!

Ситуация практически стопроцентная для заработка. Если сотрудники ГАИ читают, срочно берите на вооружение. Ещё не все дороги с тракторами!