Продажа бракованного диска - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Добрый день!

19.08.2017 года приобрел литые диски в магазине. Не проверил их целостность когда забирал. Просто открыли коробки, посмотрели что именно эти диски и все.

Диски не эксплуатировались и даже не устанавливались на автомобиль. Стояли запечатанные в коробках в гараже.

06.09.2017 пришла резина, и в этот же день поехал одевать резину на диски. После монтажа было обнаружено замятие одного из дисков. Присутствовал при монтаже лично. Ни каких заломов, механических повреждений в этой области от монтажа нет.

Поехал в магазин обменять некачественный диск. На что они мне ответили что данный диск считается уже бу. Но следов эксплуатации нет. На месте замятия заводская краска, без каких либо механических повреждений.

Мне продали изначально бракованы диск.

Подскажите как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите письменную претензию магазину.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.