Единственный акционер ЗАО хочет перерегистрироваться в ИП, имеется недвижимость в ЗАО, каким образм это осуществляется.

• г. Обнинск

Единственный акционер ЗАО хочет перерегистрироваться в ИП, имеется недвижимость в ЗАО, каким образм это осуществляется.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Константиновна, реорганизация ЗАО в ИП не предусмотрена законом. Что бы квалифицированно вам ответить необходимо знать больше информации. Но с учетом того, что сообщили можно посоветовать ликвидировать ЗАО, получить имущество учредителю оставшееся после ликвидации. Параллельно зарегистрироваться в качестве ИП .