Дискриминация и ущемление подростков - как защитить права своих детей в связи с отказом директора принять их в 10 класс

• г. Москва

В связи соединением двух школ-общеобраз. И специализированной, детей из общеобраз. Школы после сдачи Гиа, директор не хочет принимать в 10 класс, хотя лети учились с 1 класса. Директор ссылается на то, что нашим детям не место в этой школе, мы не сладим ЕГЭ, и что ей надо повышать рейтинг школы! Хотя все дети сдали ЕГЭ на удовл. Сейчас она набирает универсальный класс, и будет ждать более успешных учеников из других ближайших школ! А наши дети, значит пошли вон! Все отчисленные дети получили психологические травмы и нервные срывы! Кто, как ни родители должны бороться за права своих детей! Подскажите, пожалуйста, что делать! Идет полное ущемление подростков!

Ответы на вопрос (1):

Прямо сейчас пишете жалобу на директора в свободной форме в два адреса:

1. управление образования вашего региона;

2. в районную прокуратуру.