Проблемы с придорожной канавой и ответственность за ее обслуживание

• г. Великий Новгород

Имею участок вдоль дороги. Он немного ниже соседних. Вода по канаве стекает ко мне, а далее канава заросла ивняком и осыпалась (примерно метров 300). Вода у меня стоит все лето. Кто должен следить и обслуживать придорожную канаву.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, рядом с какой дорогой находится участок.