Ответственность за копку дренажной канавы в пгт Дом и земля на склоне по трассе - кто должен нести ее?

• г. Нижний Новгород

Проживаю в пгт Дом и земля в собственности. Участок расположен в доль трассы и стоит ниже этой трассы на склоне. Между трассой и забором моего участка примерно 10 метров. Отсутствует дренажная канава и вода стекает ко мне на участок. Кто должен отвечать за копку дренажной канавы.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Канаву должны были прокопать при строительстве дороги. Обратитесь с заявлением в Алминистрацию, в случае их бездействия, обратитесь в прокуратуру.