Ребенку скоро будет 8 лет, папой она называет моего гражданского мужа, о существовании второго отца она не знает.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, который 6 лет не интересовался дочерью, не воспитывал, не помогал. Ребенку скоро будет 8 лет, папой она называет моего гражданского мужа, о существовании второго отца она не знает. В отделе опеки родной отец написал заявление о том, что он согласен на лишение родительских прав без его присутствия, но только в том случае, если я выпишу дочь из его квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе утро!

При таких обстоятельствах - легко!

Обращайтесь в суд и не переживайте. Лишат без выписки ребенка из квартиры. Вы это его "согласие" к иску приложите (или опека сама предоставит), после такого его сильно никто в суде слушать не будет.

Понадобится помощь - обращайтесь.

Всего доброго,

С уважением,