Восстановление родительских прав - Какие вопросы суд будет задавать ребенку и кто будет участвовать в допросе?

• г. Пермь

Бывший хочет восстановить родительвкие права. В суд приглашают дочь ей 13 лет. Она его не видела никогда, называет папой моего мужа, но знает что он не родной отец. Какие вопросы суд будет задавать ребенку и кто еще будет задавать ребенку вопросы на суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая.

Вам не стоит беспокоиться так как в суде вместе с ней будете вы.Вопросы связанные с отцом, отношениями в семье

Удачи Вам и вашим близким!

День добрый! Небольшое уточнение для сведения - суд всегда внимательно относится к мнению ребенка (чуть ли не больше, чем к мнению родителей) и может отказать в удовлетворении, если сочтет, что восстановление родительских прав противоречит интересам ребенка. И еще - суд, как правило, задает среди прочих и конкретный вопрос, требующий ответа "да" или "нет", что является именно либо "согласием" на восстановление либо нет.