Как оформить генеральную доверенность для полного распоряжения имуществом и представления интересов

• г. Белгород

К Вам обращается Лактионов Виктор Викторович, 1955 г р., офицер запаса, ветеран войны в Афганистане, инвалид 1 группы, в коляске.

Пожалуйста, подскажите форму и текст генеральной доверенности.

В связи с предстоящим продолжительным лечением мне крайне необходимо выдать генеральную доверенность моему доверенному лицу на право полного распоряжения принадлежащим мне движимым и недвижимым имуществом с правом отчуждения и получения денег. Также в доверенности необходимо оговорить права доверенного лица о прописке в дом лиц по его усмотрению и право представлять мои интересы в различных инстанциях, т.е. действовать от моего имени.

Очень надеюсь получить Ваш квалифицированный ответ.

С уважением, Лактионов В. В.

Ответы на вопрос (1):

Общая (генеральная) доверенность

на управление и распоряжение имуществом

Доверенность

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация

Тридцатого марта две тысячи второго года

Я, Конюхова Марина Александровна, 17.01.1958 года рождения,

проживающая в г. Екатеринбурге, по ул. Ленина, в доме N 18, кв. 91

(паспорт серии III-АИ, N 605849, выдан ОВД Чкаловского РИК г. Свердловска

20.02.74 г.),

настоящей доверенностью уполномочиваю Березина Максима Львовича,

23.02.1972 года рождения, проживающего в г. Екатеринбурге, по ул. Шмидта,

в доме N 44, кв. 32 (паспорт серии ХХХII-АИ, N 834115, выдан ОВД

Октябрьского района г. Екатеринбурга 22.11.96 г.),

управлять и распоряжаться всем принадлежащим мне имуществом, в чем

бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, предоставляю ему право

заключать все разрешенные законом сделки, в том числе с недвижимым

имуществом, в частности: продавать, покупать, принимать в дар,

обменивать, сдавать в аренду, закладывать и принимать в залог, определяя

все условия сделок по его усмотрению; производить расчеты по заключенным

сделкам; регистрировать их в предусмотренных законом случаях в

компетентных органах и получать соответствующие свидетельства о

регистрации; принимать наследство с правом получения наследственного

имущества и отказываться от наследства; получать где бы то ни было

причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги и любые документы по

всем основаниям от всех юридических и физических лиц; распоряжаться

счетами в любых банках с правом открытия и закрытия счетов; вносить и

получать любую почтовую, телеграфную и иную корреспонденцию, в том числе

денежную и посылочную; вести мои дела во всех административных и судебных

учреждениях со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику,

третьему лицу, в том числе с правом полного или частичного отказа от

исковых требований, признания или изменения исковых требований,

заключения мировых соглашений на условиях по его усмотрению, получения

копий решений суда, обжалования решений, определений и постановлений

суда, получения исполнительных документов и предъявления их ко взысканию,

а также получения присужденного имущества или денег;

уполномочиваю его также управлять и распоряжаться принадлежащей мне

автомашиной марки "ВАЗ-2109", 1995 года выпуска, государственный номерной

знак М 09-76 СВ, цвет черный, двигатель N 31287, кузов N 31289,

свидетельство о регистрации транспортного средства АСВ N 267543, выдано

ГАИ Чкаловского района г. Екатеринбурга 12.10.97 г., состоящей на учете

в ГАИ Ленинского района г. Екатеринбурга, следить за ее техническим

состоянием, быть моим представителем в органах ГИБДД, проходить

технический осмотр, производить замену номерных агрегатов, получать

дубликаты регистрационных документов и знаков, а также настоящей

доверенности в случае их утраты, снимать автомобиль с учета и ставить его

на учет в ГИБДД;

в этих целях предоставляю ему право получать справки и иные

документы, подавать различные заявления, за меня расписываться и

выполнять все прочие действия, связанные с выполнением настоящих

поручений.

Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия

полномочий другим лицам.

Подпись:"