Вопросы официальной зарплаты, оформлении и отсутствии на работе у уборщицы

• г. Уфа

Офиц. зарплата у уборщицы 6 тыс., она не оформлена, отработала 4 дня, сегодня должна была выйти на работу, но сказала больше не будет работать, могу ли я поставить штраф за не выход на работу? И нужно ли ей отрабатывать?

Ответы на вопрос (4):

Штраф = ТК НЕ ПРЕДУСМОТРЕН,

Марина Ивановна, требовать отрабатывать ее вы не вправе, так же как и "штрафовать", так как она не была официальна трудоустроена.

А вот если уборщица обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности по заработной плате, то вы будете обязаны выплатить з/п.

Штраф Вы выставить не можете, а вот уволить за прогул по статье можете.

Марина Ивановна, Вы можете уволить такого работника за прогул.