Как защитить свой дачный участок от несанкционированного выруба деревьев?
199₽ VIP

• г. Москва

Приехав на дачный участок, мы обнаружили спиленные ветки двух деревьях, растущих вдоль нашего забора, кроны деревьев уничтожены. Сосед ни в устной ни в письменной форме к нам не обращался с просьбой устранить зеленое насаждения, которые якобы ему мешают. На вопрос зачем он,это сделал, ничего не ответил и пригрозил спилить остальные деревья. Что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Написать заявление в полицию о порче имущества и взыскать ущерб.

Это лучший ответ

Вызываете полицию подаете заявление о умышленной порче имущества после чего обращаетесь в суд

Обращаться в суд за возмещением ущерба.

Обратиться в местную адм-ю по факту самовольного спила деревьев, это административное правонарушение.

Так же можно подать иск в суд о возмещении ущерба.

Этот вопрос находится в компетенции общего собрания членов СНТ.

Вызывайте полицию и заявляйте о самоуправстве (ст. 330 УК РФ) Вашего соседа (письменно согласно ст. 141 УПК РФ) - пусть в СИЗО пилит (наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев).

Сначала обратиться в полицию, а потом- в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Предъявите в суд иск о возмещении нанесенного вреда и устранении препятствий в пользовании земельным участком, что позволит Вам в будущем защиту от соседа в случае подобных действий. Кроме того, Вы вправе обратиться в полицию с заявление о привлечении к ответственности соседа за умышленное повреждение Вашего имущества.