Каковы последствия езды без страховки и остановки ДПС?

• г. Омск

Мне нужно сделать страховку на машину, делать буду первый раз, в страховой компании сказали приезжать на машине для её осмотра, вопрос такой если я буду ехать без страховки и меня остановят дпс что будет?

Ответы на вопрос (1):

Со дня покупки автомобиля у Вас есть 5 дней для оформления страховки, если остановят покажете договор купли-продажи проблем не будет.