Что будет, если невписанный в страховку человек остановят ДПС?

• г. Новосибирск

Машина была застрахована в другом городе, в нашем нет такой страховой компании. Нужно срочно ехать человеку, но он не вписан в страховку, что будет если остановят ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Максимум, что грозит - административный штраф по ст. 12.37 КоАП в размере 500 рублей. Главное в ДТП не попадать, а то страховая потом в порядке регресса всю сумму водителю и выставит

Здравствуйте! Дополню предыдущий ответ. Так же снимут номера и автомобиль поместят на штрафстоянку