Что делать, если заемщик, оставивший расписку и не выплативший долг, совершил самоубийство во время рассмотрения дела в суде?

• г. Миасс

Если заемщик, который одолжил приличную сумму при этом написал расписку, но долг не отдал, пока суд рассматривает дело, он покончил со своей жизнью, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По долгам умершего отвечают его наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества.

Полина Витальевна, Вам необходимо ходатайствовать перед судом о привлечении в дело наследников по праву универсального правоприемства.