Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оплатят (частично или хоть как-то) ли моему мужу (военнослужащему)

путёвку для дочери в детский о/л в связи с Постановлением РФ №258 от 20.04.02?Заранее благодарна за ответ. С уважением, Екатерина.

вопрос №42283
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

К сожалению по приведенному Вами документу Вам ни чего не компенсируют. Данный документ регулирует отношения по предоставлению льгот в оплате жилья и коммунальных услуг:

"Об утверждении Правил предоставления и расходования в первом полугодии 2002 г. средств Фонда компенсаций, направляемых на финансирование текущих расходов в части возмещения льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и услуг связи"

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.04.02 N 258

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь многодетной мамой, от соц. защиты предложили съездить в детский лагерь (детям). Я написала заявление, собрала все необходимые документы, всё передала специалисту (она спросила на какой месяц нам будет удобней) я сказала июнь, июль и какой лагерь тоже сказала, она всё это записала. Сегодня мне позвонили и сказали что только в августе есть путёвки и совсем в другой лагерь. Как мне быть? На август у нас совсем другие планы, да и к школе готовиться нужно.

вопрос №12563104
прочитан 31 раз

Если только написать жалобу на имя начальники и оспорить данные действия, однако путевки предоставляют по возможности наличия свободных мест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Видимо в отделе социальной защиты ошиблись и предложили что есть на самом деле. Конечно вы имеет право обратится к руководителю социальной защиты за разъяснениями. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий положена мне денежная компенсация если я не воспользовался детской путевкой в лагерь своего ребёнка.

вопрос №16923140
прочитан 5 раз

Нет, денежная компенсация Вам не положена, если добровольно отказались от путевки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как взыскать с отца-алиментщика половину стоимости за детскую путевку.

вопрос №8692597
прочитан 19 раз

Никак не взыскать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Путевка куда? Если это просто отдых ребенка, то никак не взыщите. Если же санаторий по медицинским показаниям, то можете взыскать половину в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какого закона можно вернуть 50 % стоимости детской путевки в лагерь?

вопрос №7863544
прочитан 91 раз

Ознакомьтесь с договором, который Вы заключали и подписывали, при отправке ребенка в лагерь. Там должен быть ответ на Ваш вопрос.

Согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 29.05.2009 № 14-5/10/2-4265 «О направлении детей на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России» бесплатные путевки в санаторий для детей в 2015 году можно получить в любой сезон.

Льготы устанавливаются на уровне субъектов РФ

Нужно учитывать также принадлежность к определенному региону страны. Местные законы устанавливают свой список тех, кто имеет право бесплатно отдыхать или имеет льготы (право на частичную компенсацию стоимости путевки). Уточнить этот момент можно в организации, где вы планируете взять путевку. Места обращения в регионах также отличаются.

(текст отредактирован 30.08.2015, 23:27)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как предпринимателю получить льготную детскую путевку.

вопрос №4010365
прочитан 7 раз

Доказать, что семья малообеспеченная, то есть доходы всей семьи ниже прожиточного минимума (малообеспеченность).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков налог на сумму компенсации детской путевки в санаторий на территории РФ-13 или 21 процент?. Спасибо.

вопрос №5336541
прочитан 20 раз

Не платиться налог.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если детские путевки для работающих ФСИН.

вопрос №6996708
прочитан 34 разa

Согласно ч 4 ст.9 ФЗ Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. N 283 "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Сотрудник, члены его семьи и лица, находящиеся на иждивении сотрудника и проживающие совместно с ним, имеют право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях (санаторно-курортных организациях) уполномоченного федерального органа исполнительной власти за плату в размере, устанавливаемом указанным органом, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение