Вопрос - Можно ли военнослужащему по контракту сдать в аренду квартиру без последствий?

• г. Белгород

Можно ли военнослужащему по контракту, имеющему в собственности квартиру, сдать ее для получения дохода, не посчитают ли на работе это предпринимательской деятельностью? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону - не должны, но, как говорится, "кто в армии служил - тот в цирке не смеется", и очень часто возникают разные нелогичные случаи. Поэтому лучше этот момент согласовать с командованием, чтобы потом не получить ненужных проблем.