Вопрос - Можно ли военнослужащему по контракту сдать в аренду квартиру без последствий?

• г. Белгород

Можно ли военнослужащему по контракту, имеющему в собственности квартиру, сдать ее для получения дохода, не посчитают ли на работе это предпринимательской деятельностью? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону - не должны, но, как говорится, "кто в армии служил - тот в цирке не смеется", и очень часто возникают разные нелогичные случаи. Поэтому лучше этот момент согласовать с командованием, чтобы потом не получить ненужных проблем.

Спросить
Пожаловаться

Общественная организация (фонд) предполагает заниматься предпринимательской деятельностью, в последующем реализовывать эти доходы на уставную деятельность. Вопрос такой-является ли заработная плата штатного сотрудника затратами, на которые как раз можно этот доход направить? И можно ли Председателя правления оформлять по трудовому договору на какую-либо должность? Заранее благодарны.

Является ли деятельность "застройщика" (физическое лицо, многоквартирный дом) предпринимательской деятельностью?

Какой документ это регулирует?

Заранее благодарна, Оксана.

Входит ли компенсация (военнослужащему по контракту) за поднаем жилого помещения в совокупный доход семьи? Расчет совокупного дохода нужен для получения компенсации на детей.

Возможно ли военнослужащему-контрактнику (27 лет, служит по контракту уже 5 лет) имеющему среднее специальное образование, получить среднее техническое или высшее образование бесплатно, продолжая служить? Если да, то есть ли какие-то ограничения по выбору учебного заведения? Заранее благодарна за ответ!

Будучи военнослужащим по контракту

Я вкладывал свои средства в Альпари (фондовый и индексный)

Можно ли продолжать это делать?

По контракту я не могу заниматься предпринимательской деятельностью с целью увеличения дохода) но тут я лишь вкладываю и все? Можно ли это? Спасибо заранее.

Будет ли это нарушением ограничений для муниципальных (государственных) служащих, которым запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и получать доход не по основному месту работы (службы)?

Спасибо. Валерий.

Являются ли заключенные договора поручения на выполнение возмездных услуг предпринимательской деятельностью? Можно ли такую деятельность признать предпринимательской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня в собственности 2 квартиры и одну из них я продам, пойдут ли эти доходы от продажи для расчета пособий от 3 до 7 как доход? Посчитают ли они их для начисления пособий? В таком случае, я просто не пройду по пособия, заранее спасибо за ответ!

Хочу сдать в аренду квартиру. В налоговой говорят, что это предпринимательская деятельность и мне надо для сдачи в аренду своей собственности и получения арендной платы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Ссылаются на Гражданский кодекс (ст.2 и еще какую-то). Так ли это? Неужели нельзя сдавать в аренду собственность и при этом не являться индивидуальным предпринимателем?

А также можно ли сдать свой гараж индивидуальному предпринимателю для того, чтобы он там занимался ремонтом машин, опять же без регистрациии в качестве предпринимателя?

Заранее благодарна.

Положен ли военнослужащему по контракту отпуск для прохождения промежуточной аттестации, если высшее образование получается впервые, срок службы по контракту менее трех лет (два года), а в учебное заведение поступил до заключения контракта? Если да, то какими статьями руководствоваться при написании рапорта, если нет, то почему? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение