Военнослужащий, лишенный водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, снова задержан ГИБДД - ожидаются последствия и меры наказания

• г. Самара

8 месяцев назад я был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде сроком на полтора года решением военного суда, но водительское удостоверение я не сдал в ГИБДД и права остались у меня на руках. Вчера меня снова остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде, составили протокол и по акту изъяли права. На момент совершения этих двух проступков и на данный момент я являюсь военнослужащим по контракту. Какие последствия и меры наказания меня ждут за данный проступок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Геннадьевич. Поскольку у вас повторное нарушение, то вас ждет штраф в 50 тыс. руб. и лишение прав еще на три года, а всего у вас получиться 4,5 года.