Возможно ли получить досрочную пенсию при группе инвалидности и плохом здоровье, если до выхода на пенсию осталось 1,5 года и общий стаж более 35 лет?

• г. Нея

Мужу сняли группу инвалидности, до выхода на пенсию по возрасту осталось 1,5 года, общий стаж более 35 лет, здоровье плохое, перенес инфаркт. Можно ли получить досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ РФ по месту жительства, согласно ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".