Право сотрудника ДПС на задержание водителя при наличии неоплаченного штрафа

• г. Петрозаводск

Имеет ли сотрудник ДПС право задержать водителя если при остановке пробьет его по базе штрафников и у водителя будет неоплаченный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Только до прибыти приставов либо доставить к приставку исполнителю если данный должник подан в розыск.