Как повысить шансы на выигрыш суда и возврат денег за разбитый айфон?

• г. Самара

Мне разбили айфон стоимостью 30000 рублей, ему 5 месяцев. Ремонт обошелся 7000 т. Первоначально пара разбившая телефон обещала вернуть деньги. Теперь молчат и не выходят на контакт. У мня и без того трат было много, и еще кредит. А так же на попечение несовершеннолетний ребенок. Мужа нет. Хочу вернуть деньги через суд. Какова вероятность выиграть суд? И что надо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна,

1.сначала напишите заявление в полицию - пусть проведу проверку (она необходима для представления собранных материалв в суд в качестве доказательной базы);

2.затем составляйте исковое заявление в суд согласно ч. 1 ст.1064 Гражданского Кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред....

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон через 2 месяца телефон сломался, отдал в гарантийный ремонт. Забрал из ремонта через неделю таже проблема проявилась. Опять отдал. Забрал во второй раз появилась новая проблема ещё раз отдал в ремонт. Стремя актами о ремонте поехал в магазин хотел отдать телефон забрать деньги там сказали что деньги вернут только если будет акт о неремонтоспособности телефона. Подскажите что делать? Можно ли написать притензию и какова вероятность что мне вернут деньги без акта о неремонтоспособности?

Моя одноклассница разбила свой телефон и на время попросила мой второй телефон (айфон 4). Я согласилась одолжить, это был конец сентября. Сказала что не больше месяца. Изначально на телефоне была трещина, проходила через переднюю камеру, но на фотографиях не было дефекта. Одноклассница разбила мой телефон, причём это не пару трещин, сенсор местами не работает. Сейчас середина декабря, я уже начала требовать вернуть телефон и деньги за ремонт (2300 рублей). Одноклассница сказала что отдаст телефон и 1000 рублей. Получается что я должна оплатить большую часть ремонта. Аргументы были такими "у тебя уже была трещина и камера не работала". Что мне делать?

У меня такая проблема. Пару месяцев назад сдавал телефон по гарантии в ремонт (погасить экран). Телефон наладили. Но через некоторое время я заметил что камера начало очень плохо фотографировать (камера 8 мп). Мне кажется ее заменили. Даже если это не так могу ли я сдать его на экспертизу в этот же сервисный центр и вернуть деньги за покупку телефона. Какова вероятность что мне их вернут и что следует делать? (гарайтия еще есть).

Коллега по работе разбила по не осторожности телефон стоимостью 20000 рублей, согласилась с на осуществление ремонта за свои средства и забрала телефон. После осуществления ремонта потребовала половину суммы ремонта, мотивируя тем что не отдаст телефон. Ремонт обошёлся в 4800 рублей, супруга отдала деньги не задумываясь и забрала телефон. Что делать и под какие статьи попадают данные действия? Деньги были отданы под давлением коллектива.

Сотовый телефон еще на гарантии, но уже был на гарантийном ремонте. После ремонта опять не удовлетворяет качество работы (зависает, самопроизвольно во время разговора отключается и делает дозвон абаненту из телеф. Книги). Телефон куплен в кредит. Какую стоимость мне должны вернуть с учетом переплаты за кредит или стоимость телефона без кредита. Обязаны ли мне вернуть деньги в течение 10 дней. Мне отвечают в магазине, что бы вернуть деньги телефон не меньше 3-х раз должен пройти гарантийный ремонт. Как мне быть и что я имею право требовать по закону РФ?!

Здравствуйте. Разбила телефон. Страховка пока действует. Какова вероятность дадут ли мне новый телефон, хотя этот модель уже не выпускают. Телефон айфон 5s

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон айфон с первоночалкой в кредит, есть гарантия год и две недели на брак, ему 5 дней и он глючит. Как мне вернуть его без обмена, так как это уже второй айфон, а первый через три дня обменяли на другой тот тоже неисправен был. спасибо.

Такой вопрос сдал телефон в компанию связной, через три недели телефон вернули не отремонтированный, далее отправили повторно через некоторое время озвучили сумму ремонта около 7000 рублей я отказался телефон должны были вернуть через пару дней созвонился сказали что ремонт будет отремонтированный за их счёт, так как отправлен второй раз, теперь говорят запчастей нет телефон вернут обратно в нерабочем состоянии. Что в такой ситуации делать?

Покупали телефон в кредит. Кредит выплачен. Телефон сломался и был передан на ремонт. Сроки ремонта вышли. Хочу потребовать вернуть деньги. Я имею права вернуть сумму стоимость телефона, или сумму уплаченную мною за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение