Как повысить шансы на выигрыш суда и возврат денег за разбитый айфон?

• г. Самара

Мне разбили айфон стоимостью 30000 рублей, ему 5 месяцев. Ремонт обошелся 7000 т. Первоначально пара разбившая телефон обещала вернуть деньги. Теперь молчат и не выходят на контакт. У мня и без того трат было много, и еще кредит. А так же на попечение несовершеннолетний ребенок. Мужа нет. Хочу вернуть деньги через суд. Какова вероятность выиграть суд? И что надо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна,

1.сначала напишите заявление в полицию - пусть проведу проверку (она необходима для представления собранных материалв в суд в качестве доказательной базы);

2.затем составляйте исковое заявление в суд согласно ч. 1 ст.1064 Гражданского Кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред....