Влияют ли на продажу квартиры наличие маленьких детей

• г. Петровск-Забайкальский

Хотелось узнать, на данное время занимаюсь приватизацией квартиры при этом у меня двое детей годовалый, и четырех месячный. Возникнут ли у меня в будущем проблемы с продажей данной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нет не возникнет проблем.

Конечно, возникнут. Так как прав на доли детей у Вас не будет и продать Вы их сможете только при условии покупки на их имя не меньшего и не худшего жилья и при согласии на это органов опеки.

Несовершеннолетние в обязательном порядке должны быть включены в приватизацию.

В противном случае возможен отказ в принятии документов на приватизацию.

Если даже приватизация состоится(такое бывает,к сожалению!),то может быть впоследствии признана недействительной,по иску заинтересованной стороны - тех же ООиП.

Для потенциального покупателя,при проверке Вашей кв-ры этот пункт тоже сыграет отрицательную роль(нарушение прав несовершеннолетних)

После же приватизации в равных долях , на всех зарегистрированных в кв-ре,вы вполне сможете продать кв-ру,с получением согласия от ООиП на продажу,на условии того,что в альтернативном жилье детям будет выделена доля ,не менее той,что они имели в приватизированной кв-ре.