Проблема с возвратом денег - Возможно ли вернуть деньги после ошибочного перевода на онлайн-карту Сбербанка?

• г. Городец

Возможно я вам уже писал. Подскажите в следующем: мне мой армейский друг из Перми попросил денег 21.05.2014

по скайпу (можно распечатать разговор в виде смс) в долг в виде перевода на его он-лайн карту сбербанка (эту транзакцию тоже можно распечатать), однако меня обманул-денег обратно не перечислил в обещанные сроки (брал на месяц). По тому же скайпу все откладывает (все скайповские переговоры можно распечатать. А я проживаю в г.Городец Нижегородской области. Никак не ожидал такой подлости от него. Я неоднократно звонил по горяче й линии

сбербанка, спрашивая можно ли сейчас отменить транзакцию как ошибочную (что деньги перевел по ошибке на чей-то неизвестный счет); на что было много ответов, но все операторы отвечали вообщем примерно так: необходимо в течении 60 дней с момента транзакции написать заявление в любое отделение сбербанка, что деньги были направлены на ошибочный номер счета он-лайн карты, и деньги ВОЗМОЖНО вернуться. Не могли бы вы поточнее дать ответ на этот вопрос: вернут или не вернут посредством написания заявления (оно у меня написано (я в пятницу в сбербанке взял бланки)), и я завтра подам его в местное отделение сбербанка). Ведь обращаться в суд в моем случае бесполезно (у меня лишь распечатки разговоров скайпа, соц.сетей, и сама транзакция).

Ответы на вопрос (1):

Да, возврат денег возможен по заявлению в банк. Но подавать такое заявление надо как можно быстрее.