10 дней назад закончился срок действия страховки ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

10 дней назад закончился срок действия страховки ОСАГО

Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписать штраф, если в законе о страховании сказано, что действие страховки продляется на месяц, если страхователь заранее не обратился в страховую фирму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют, однако на практике так получается не всегда - в случае вынесения постановления о виновности надо его обжаловать.

С уважением