11.06 я заключила договор "Об изготовлении мебели на заказ по индивидуальному проекту" (угловой диван)

• г. Санкт-Петербург

19.11.06 я заключила договор "Об изготовлении мебели на заказ по индивидуальному проекту" (угловой диван), внесла 100% предоплату. Срок выполнения договора 20.12.06. Дивана нет, директор фирмы прячется. 25.01.07 подала претензию с требованиями - ответа нет. В договоре есть пункт о компенсации за нарушение Исполнителем сроков исполнения работ в размере 0,01% от суммы заказа за каждый день просрочки.

Могу ли я подать иск с расчётом на компенсацию 3% от суммы заказа за каждый день просрочки по ст. 28 Закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

да, договорная неустойка в 0,01% от суммы заказа ничтожна, требуйте 3%, но суд все равно снизит эту неустойку. При подаче иска попробуйте наложить арест на деньги фирмы в размере иска.