Заголовок - Изменение законов или ошибка - почему пришла новая квитанция за июнь с оплатой воды и задолженностью за май, если все выписались из квартиры и нет счетчика?

• г. Москва

Из квартиры все выписаны. Счетчика нет. до этого не начислчли. Пришла новая квитанция за июнь с оплатой воды по тарифу и дрлг за май?

Поменчлись законы или ошибка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира в собственности все правильно, и ничего не поменялось.

Спросить
Пожаловаться

Если нет счетчика то все законно

Спросить
Пожаловаться

Законы не менялись. Если в квартире никто не прописан и не счетчиков оплаты за воду быть не должно, только оплата расходов на общедомовые нужды - ОДН.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Вероятно, Ваш дом оборудован обще-домовым прибором учета воды. Уточните в ЕИРЦ и управляющей компании этот вопрос.

С уважением, Гольдберг Марк Авраамович

Спросить
Пожаловаться

В марте 2010 года отказался от счетчиков за воду, перейдя на оплату по тарифу. Оплачивал по квитанциям за коммунальные услуги без задержек. В марте 2011 года установил новые счетчики на воду и написал заявление о переходе на оплату по счетчикам. Но в новой квитанции пришла сумма с дополнительной оплатой за горячую воду которую я не оплачивал по тарифу, не подозревая об этом, за март апрель май июнь 2010 года. Правомерны ли коммунальные службы предъявлять мне счета на оплату прошлогодних месяцев? Ведь это не моя ошибка в том что они не учли какие-то месяцы?

В квитанции по оплате за квартиру появилась новая строка Вода на бытовые нужды ГВ по тарифу горячей воды по счетчику. Счетчики у нас установлены на холод, и горяч, воду, посадочного участка нет, живем в селе. Что означает эта строка?

Срок поверки счетчика горячей воды 05.03.2021. Не сделала. Рассчитывала сделать в мае. Март, апрель, май была оплата по среднему. С 11 мая отключили горячую воду до сентября во всем микрорайоне в связи с ремонтом теплотрассы. А за июнь пришла квитанция с начислением за гор. воду по нормативу. Как быть? Это по закону так?

При моем доме имеется небольшой участок. Все квитанции за воду оплачиваются регулярно. Прописана я одна. За июнь квитанцию оплатила, 16 июня поставила счетчик и оставила заявку на опломбирование счетчика. Меня предупредили, что в течении месяца все сделают. Прошел месяц, пришла квитанция на сумму 995 рублей за полив. Я звоню, мне отвечают, что не могут ко всех быстро обслужить и что бы я оплатила всю сумму. Получается, мне теперь платить и по квитанции и по счетчику?

В квартире прописан один человек. В течение года за горячую воду передавались вседения о показаниях счетчика. Так как прожживаю не каждый день-расход по воде минимальный. Несколько месяцев показания не менялись. В августе этого года пришли проверить счетчик контролеры. Выяснилось нестабильное вращения счетчика. Выдали предписание о зымене. Поменяли в этом же же месяце. На следующий месяц пришла квитанцция о перерасчете за воду с мая по август по тарифу на колличество проживающих (2 чел) правомерны ли эти действия? Оговорюсь еще что по техническим причинам весь июль горячей воды не было.

За воду плачу по счетчику. В июле пришла квитанция об оплате ЖКУ (вода) за июнь. В квитанции применены новые, увеличенные тарифы. Правомерны ли действия ресурсоснабжающей организации об увеличении платы?

У нас в квартире четыре счетчика воды 2 на горячию и 2 на холодную воду, три из них используются, один (горячая вода) нет. Данные по трем счетчикам передаем вовремя. В этом месяце пришла квитанция в которой нам добавляют десять кубов на тот счетчик который не используеться (показания на счетчике 0000). Объясняют это тем что, если не давать показания то береться оплата по среднему тарифу. Но мы ведь подаем показания по квартире, причем здесь один из счетчиков? И откуда такой средний тариф 10 кубов, при том что мы тратим в месяц три куба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция на оплату жкх за июль, тарифы на воду ввели новые, а кубометры воды-июньские (счетчики установлены). как платить за воду по старым тарифам или по новым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение