Что произойдет с пособием по уходу за ребенком, если я уволюсь с работы будучи одинокой мамой в декретном отпуске?

• г. Москва

Я мама одиночка, нахожусь в декретном отпуске, сейчас вынуждена пойти работать. Перестанут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком, если я сейчас уволюсь с работы.

Ответы на вопрос (1):

Да, если уйдете по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), больше платить не будут