Я нахожусь в декретном отпуске, только родила. Если я уволюсь с работы, кто мне выплатит пособие по родам и по уходу за ребенком?

• г. Петрозаводск

Я нахожусь в декретном отпуске, только родила. Если я уволюсь с работы, кто мне выплатит пособие по родам и по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничный лист по БиР работодатель обязан был Вам выплатить после его предоставления. Единовременное пособие на рождение выплатит соцзащита, пособие по уходу будете получать в соцзащите в минимальном размере.

Не стоит увольняться, так и стаж будет идти, и пособие будет больше.