Я нахожусь в декретном отпуске, только родила. Если я уволюсь с работы, кто мне выплатит пособие по родам и по уходу за ребенком?

• г. Петрозаводск

Я нахожусь в декретном отпуске, только родила. Если я уволюсь с работы, кто мне выплатит пособие по родам и по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничный лист по БиР работодатель обязан был Вам выплатить после его предоставления. Единовременное пособие на рождение выплатит соцзащита, пособие по уходу будете получать в соцзащите в минимальном размере.

Не стоит увольняться, так и стаж будет идти, и пособие будет больше.

Спросить
Пожаловаться

Я мама одиночка, нахожусь в декретном отпуске, сейчас вынуждена пойти работать. Перестанут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком, если я сейчас уволюсь с работы.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 (3 х) лет. Мне предложили хорошую работу но моему сыну всего шесть месяцев, если я уволюсь с работы мне выплатят оставшееся пособие или нет?

Нахожусь в отпуске по уходу за 2 м ребенком, если уволюсь с работы, кто и какое пособие мне будет выплачивать и будет ли выплачивать вообще?

Нахожусь в декретном отпуске, проживаю в чернобыльской зоне, родила ребенка 8 мая и на работе написала заявление заменить отпуск по беременности и родам на отпуск по уходу за ребенком, ФСС отказали сылаясь на ФЗ-81 ст.13 трактуя этотт закон таким образом, что женщина и меет право выбрать пособие по беременности и родом или пособие по уходу за ребенком только лишь в том случае если пособие по БиР больше пособия по уходу за ребенком. У меня больничный оплатили в 100 процентном обьёме от среднего заработка, а пособие по уходу за ребенком 80 процентов, что естественно меньше. Вопрос: имела ли я прово заменить больничный отпуск отпуском по уходу за ребенком если пособие по уходу за ребенком не привило в сторону увеличения ведь в законе сказоно, что женжина имеет право выбора?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, до полутора лет, могли я потом продлить до трёх лет этот отпуск? И имею ю ли я право по окончанию отпуска уволиться по собственному желанию, если уволюсь сейчас, также буду получать пособие или нет ежемесячное? Пособие от работы получаю минималку,

Нахожусь в декретном отпуске, хочу уволится из организации по личным причинам. Будет ли выплачено мне единовременное пособие по уходу за ребенком, если я уволюсь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет и получаю детское пособие на организации ребенку только 10 месяцев и хочу уволиться, а если я уволюсь мне будет соц защита платить детское пособие?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске мне организация не выплачивает декретное ежемесячное пособие! Если я уволюсь с работы я буду получать декретное пособие? Если да то как мне его оформить? Какие документы нужно собрать и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение