Нужно ли мне иметь квартиру, чтобы подать заявление на расширение жилплощади и какие документы для этого требуются?

• г. Карпинск

Мы (я, муж 2-ой группы инвалидности и две дочери 16 и 19 лет) прописаны в аварийном доме на руках соц. найм (в данный момент дом уже снесли и мы живет на съемной квартире до ноября 2014 г.) общей площади 25,7 кв.м. из них 16,6 кв.м. площадь жилых. Ходила в городскую администрацию, хотела написать заявление на расширение жилплощади, но мне ответили: - «Сначала получите квартиру, а после напишите заявление на расширение». Вопрос у меня такой, я имею право до получения квартиры (25,7 кв.м.) написать заявление о расширении жилплощади? И какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

я имею право до получения квартиры (25,7 кв.м.) написать заявление о расширении жилплощади?

Да, имеете право написать