Может ли командир отказать в отпуске из-за судебных разбирательств?

• г. Владивосток

Суток! Помогите, пожалуйста, разрешить нашу ситуацию.

Муж получил гражданство в декабре 2012 г. В июле 2013 устроился по контракту в ВМФ РФ по контракту, работники службы ФСБ в феврале этого года, написали на него жалобу в УФМС об установлении факта, имеющего юридическое значение – факта предоставления заведомо ложных сведений при подаче ОУФМС, хотя работникам УФМС подавал все документы, они выбирали то что считали нужным), состоялся суд, решение по настоящему гражданскому делу было принято решение об удовлетворении требований государственного органа. Мы подали аппеляцционную жалобу. Дата суда по апелляции еще не назначена.

Вопрос: Имеет ли право его командир, отказать моему мужу в очередном отпуске, в связи с данными обстоятельствами (они ему отказывают в очередном отпуске мотивируя этими судебными разбирательствами, называя его преступником)?!

Спасибо, за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Суть вопроса.В чем мужа обвиняют?Преступником никто никого не имеет права называть пока нет приговора суда.

На основании изложенных Вами обстоятельств, в очередном отпуске отказать не могут. Может быть есть другие причины, решения должностных лиц или соответствующих органов. Приходите на консультацию с пакетом документов.

т.: 8-914-964-67895.

Если согласно графика отпусков Ваш муж запланирован в отпуск, то отказ по основанию указанному Вами в предоставлении отпуска будет незаконным. Если его в графике нет, либо графика нет, то в данном случае Вашему мужу могут предоставить отпуск в течение всего текущего года и в первом квартале следующего.