Может ли командир отказать в отпуске из-за судебных разбирательств?

• г. Владивосток

Суток! Помогите, пожалуйста, разрешить нашу ситуацию.

Муж получил гражданство в декабре 2012 г. В июле 2013 устроился по контракту в ВМФ РФ по контракту, работники службы ФСБ в феврале этого года, написали на него жалобу в УФМС об установлении факта, имеющего юридическое значение – факта предоставления заведомо ложных сведений при подаче ОУФМС, хотя работникам УФМС подавал все документы, они выбирали то что считали нужным), состоялся суд, решение по настоящему гражданскому делу было принято решение об удовлетворении требований государственного органа. Мы подали аппеляцционную жалобу. Дата суда по апелляции еще не назначена.

Вопрос: Имеет ли право его командир, отказать моему мужу в очередном отпуске, в связи с данными обстоятельствами (они ему отказывают в очередном отпуске мотивируя этими судебными разбирательствами, называя его преступником)?!

Спасибо, за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Суть вопроса.В чем мужа обвиняют?Преступником никто никого не имеет права называть пока нет приговора суда.

Спросить
Пожаловаться

На основании изложенных Вами обстоятельств, в очередном отпуске отказать не могут. Может быть есть другие причины, решения должностных лиц или соответствующих органов. Приходите на консультацию с пакетом документов.

т.: 8-914-964-67895.

Спросить
Пожаловаться

Если согласно графика отпусков Ваш муж запланирован в отпуск, то отказ по основанию указанному Вами в предоставлении отпуска будет незаконным. Если его в графике нет, либо графика нет, то в данном случае Вашему мужу могут предоставить отпуск в течение всего текущего года и в первом квартале следующего.

Спросить
Пожаловаться

Я был ответчиком суде по гражданскому делу где суд отказал истцу о удовлетворении требований. Потом истец подал апелляционную жалобу и было судебное заседание верховном суде где суд оставил жалобу без рассмотрения связы с тем что пропущен срок подачи. Теперь истец заново обратился в суд первой инстанции заявлением о восстановлении срока для подачи апел. Жалобы. Решение первой инстанции было вынесено 6 ноября 2015 года. Истец по почте отправил аппеляционную жалобу 15 декабря 2015 года. Апел. суд состоялся 24 декабря 2016 года. А теперь суд состоится 4 апреля 2016 года. Вопрос. Могут ли обратиться истец суд заявлением о восстановлении срока подачи аппел. Жалобы когда ему стало это известно о попущении срока только верховном суде когда рассматривали их жалобу. Заранее благодарен.

Помогите пожалуйста в следующей ситуации.

Решением суда от февраля 2002 года гражданину отказано в удовлетворении требования об установлении юридического факта работы мастером строительного управления в период с мая 1988 по декабрь 1990 года. Решение вступило в законную силу 15 марта 2002 года.

В январе 2003 года гражданин обратился в суд с заявлением о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, ссылась на то, что в июне 2002 года ему был выдан приказ от 12.05.1988 о назначении его мастером. Данного приказа при вынесении решения суда в материалах дела не было, поэтому ему было отказано в установлении юридического факта. Заявитель просит отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам и установить факт его работы в должности мастера в указанный период. Суд отказал гражданину в удовлетворении заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Прав ли суд?

Мною было подано заявление в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение, суд первой инстанции его удовлетворил, вторая инстанция отменила. Получив необходимый документ из Посольства (вопрос касался гражданства, тот документ на момент подачи заявления отсутствовал) я вновь подал заявление, но суд прекратил дело в связи с тем, что уже имеется вступившее в законную силу решение по этому вопросу. Прав ли судья? Что в данной ситуации дальше предпринимать? Решение суда необходимо для подачи пакета документов в УФМС для получения гражданства.

Я военнослужащий по контракту, 28 января 2016 года состоялся приказ об увольнении, 11 числа исключение из списков части. У меня 3 вопроса. 1-Подписав контракт в феврале 2013 года я неполучал 3 месяца зарплату - КАК ПОСТУПИТЬ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? 2 - 8.02.2016 года написал рапорт на отпуск за 2013 год - 8 суток, за 2016 год - 3 суток, а исключение 11 февраля 2016 года, отпуск за 2013 год я не полностью отгулял так как ушел в отпуск 2014 году в феврале и был отозван по приказу командира части - КАК МНЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ ПОСТИТЬ? 3 - мне не вплаченны командировачные за 2015 год хотя вернулся из командировки в начале октября 2015 года. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОСТАНОВИТЬ СВОИ ПРАВА.

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Возник спорный вопрос в отделе кадров по поводу предоставления льготного отпуска. По колдоговору он предоставляется каждый второй год. Я устроилась в организацию Ноябрьсктеплонефть в 2005 году. По контракту. Контракт заключался с 30 декабря по 29 декабря след. Года. И до 2011 года я естественно не могла пользоваться данной льготой. В 2011 году я обратилась в суд и однозначно выиграла его. Первый суд в городе признал контракт от 2010 года постоянным. Но суд в Салехарде изменил решение и признал контракт от 2005 года постоянным. Опираясь на первый суд мне предоставили отпуск в 2012 году льготный. Соответственно следующее право возникает в 2014 году. Но тут возникает парадокс. Если учесть, что признан контракт от 2005 года постоянным. То и право отпуска возникает по нечетным годам. Т.е 2011, 2013, 2015. мотивируя этим мне отказывают в этом году в льготном отпуске. Якобы право возникнет только в 2015. Первый суд был 1 сентября 2011 года. Второй 15 октября 2011 г. мне предоставляли отпуск с 3 декабря 2011 г на 16 дней. Не льготный. Летом 2012 года-льготный. Помогите разобраться в этом вопросе. И как закон трактует такую ситуацию. Слышала что в таких вопросах суд признает в пользу истца. Но не ужели опять придется подавать в суд. За ранее благодарна. С уважением, жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2011 г состоялось решение по делу в котором исковые требования были частично удовлетворены. Мотивированное решение по делу было изготовлено только в феврале 2012 г. Ответчик в 2011 г подал краткую кассационную и в 2012 г полную жалобу на решение в части удовлетворенных исковых требований. Его жалоба будет рассматриваться как кассационная по старым правилам. Истец подал апелляцию в 2012 г на решение, в части отказа в удовлетворении части исковых. Вопрос: жалобы будут рассматриваться в разных судебных заседаниях? Если в разных заседаниях, то по времени подачи или они будут направлены в обл. суд одновременно? Будет ли влиять какое решение будет в определении по кассации на решение, которое может вынести апелляция (т.к. требования в апелляции являются производными от требований по кассации)?

ВОПРОС: Пропущен ли МНОЙ срок подачи КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ на сегодняшнюю ДАТУ (апрель 2017 года?).

В январе 2016 года состоялся суд по административному правонарушению по ст. 12.29 КоАП РФ. Иск в суд подавал я. Решение не в мою пользу. Подал жалобу в Областной суд - без изменения. Кассационную жалобу в Верховный суд отправил в августе 2016 года - вернули из за того что Апелляция была не рассмотрена Зам. председателя Обл. суда. Снова подал в Обл. Суд. Решение (постановление) Зам председателя Обл. Суда-без изменений (от декабря 2016 года). ВОПРОС: Пропущен ли МНОЙ срок подачи КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ на сегодняшнюю ДАТУ (апрель 2017 года?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение