Уголовное дело по статье покушение на кражу из магазина - магазин не согласен на примирение, но полиция хочет прекратить дело. Почему?

• г. Екатеринбург

На меня заведено уголовное дело по статье покушение на кражу (из магазина), я не признал своей вины и всё отрицал 3 месяца идёт дело, магазин не шел на примирение. И на камерах нет никаких доказательств. И теперь полиция сама хочет примирения и магазин и для меня это очень странно и подазрительно я считаю что если сама полиция хочет примирения это не просто так и видимо не могут довести дело. Правильно ли я думаю?

Ответы на вопрос (2):

В принципе вы правильно понимаете все. если примиритесь. то дело может и не дойти до суда.

Нет доказательств покушения видимо.