Уголовное дело по статье покушение на кражу из магазина - магазин не согласен на примирение, но полиция хочет прекратить дело. Почему?

• г. Екатеринбург

На меня заведено уголовное дело по статье покушение на кражу (из магазина), я не признал своей вины и всё отрицал 3 месяца идёт дело, магазин не шел на примирение. И на камерах нет никаких доказательств. И теперь полиция сама хочет примирения и магазин и для меня это очень странно и подазрительно я считаю что если сама полиция хочет примирения это не просто так и видимо не могут довести дело. Правильно ли я думаю?

Ответы на вопрос (2):

В принципе вы правильно понимаете все. если примиритесь. то дело может и не дойти до суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет доказательств покушения видимо.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. (при этом все равно в примерении мне отказано и перерассмотру не подлежит) Возможно ли избежать уголовной ответственности? И что делать а таком случае? Каковы последствия для будущей работы или текущей учебы в институте?

Совершила покушение на кражу в магазине по закупочной цене на сумму 1400 руб, на примирение магазин не идет. Завели дело в полиции, что меня ждет?

Кража из магазина (1500 р) статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело суда еще не было возмещен ущерб, притензий нет. и еще есть покушение на кражу в другом магазине (6000) возбуждено уголовное дело, суда еще не было, но ущерб не возмещен, магазин называет сумму в 3 раза больше, необходимо ли добиваться примирения во втором деле и будут ли объединяться эти два дела? На что мне надеяться?

Покушение на кражу в магазине продуктов на сумму 1350 руб. завели уголовное дело. Судимости ранее не было.

Вопрос: С каким заявление или документом нужно идти на примерение с магазином? Какой документ или расписку нужно взять с магазина в случае примерения?

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. Возможно ли избежать уголовной ответственности?

Здравчтвуйте! Совершила кражу в магазине на 2500 р. Ранее не привлекалась. Можно ли обойтись штрафом, если заведено уголовное дело, магазин на примерение не идет. Заранее спасибо.

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. (при этом все равно отказано в примирении) Возможно ли избежать уголовной ответственности, если простпок совершен впервые и раннее ни где не привлекалась к ответственности? И что делать а таком случае? Каковы последствия для будущей работы или текущей учебы в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ситуация следующая. Человека "развели" на примирение сторон в связи с покушением на кражу из магазина, о последствиях такого примирения он не знал. Скажите пожалуйста возможно-ли возобновление уголовного дела по статье "покушение на кражу" в связи с самооговором и если возможно, то каким образом трактовать жалобу.

Кто имеет практику по примирению сторон с магазином Зара за кражу товара?

Звонила в главный офис в Москву - говорят что никаких примирений они не дают. Адвокат говорит что это возможно. За дело требует 30000 р. Я думаю может ли бесплатный адвокат добиться примирения с магазином. Есть ли какие то лазейки?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30-ую. Нужно добиться примирения и закрыть уголовное дело в суде, избежав судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение