Права жены при разводе и возможность получить долю в имуществе - анализ случая

• г. Москва

Семейная пара разводится. И женя уходя от мужа хочет получить часть имущества. В совместно нажитом нет ни какого имущества кроме машины (все оформлено на родителей) Живут в квартире родителей. Там прописаны оба родителя и их сын. По завещанию от бабушки мужу достался дом, в который непосредственные вложения делала жена. После смерти бабушки наследники не вступили в наследство и прошло уже 2 года. Скажите, при разводе что положено жене? И какие шансы получить часть недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Супруга вправе претендовать на половину имущества, нажитого в период брака. Дом не является совместно нажитым имуществом, более того, как Вы сами указали, он не оформлен.