Травма мужа после нападения - поздно ли писать заявление и что делать в такой ситуации?

• г. Верхняя Пышма

Супруг отдыхал с друзьями (брат, друг), приехала компания на автобусе. Все вышли и не знаю закусились с моим мужем или нет, но на него сразу напало несколько лиц, их женщины стояли рядом и ещё держали брата моего супруга. Те говорят, что они виноваты, а в чём мы незнаем, просто были не в том месте и не в то время. Сейчас супруг в травматологии с сотрясением и перелом челюсти. Но он с начало отказался писать заявление, а сейчас мы его уговорили и он согласен, но происшествие произошло 2 дня назад, не поздно ли. У нас двое маленьких детей и травма у мужа серьёзная, что делать...

Ответы на вопрос (2):

Не поздно.Пишите .Ст.112 УК РФ как минимум должна быть в данном случае.

Ничего страшного, что прошло всего 2 дня. Пишите заявление в полицию согласно ст.140 УПК РФ и пусть снимет побои сразу.