Какую форму используют ИП для отчета в пенсионный фонд? С уважением.

• г. Волгодонск

Какую форму используют ИП для отчета в пенсионный фонд? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Индивидуальные предприниматели должны представить в Пенсионный фонд форму АДВ-11 "Ведомость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование"(см.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 31.07.2006 № 192п "О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ И ИНСТРУКЦИИ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ", зарегистрировано в Минюсте РФ 23.10.2006 № 8392).