Иностранная гражданка, участвующая в продаже наследственной квартиры в РФ - сколько налога она должна заплатить?

• г. Новочеркасск

Если две сестры продают квартиру, доставшуюся им по наследству после смерти матери, в равных долях в РФ, а одна из сестер имеет иностранное гражданство, стоимость равной доли не превышает миллиона рублей, квртирой владели менее трех лет, сколько налога должна уплатить иностранка?

Ответы на вопрос (1):

Это будет зависеть от того, является ли она налоговым резидентом, т.е. проживает ли она на территории России более 183 календарных дней в году. Если да - то 13 % от суммы сделки, если же она постоянно проживает за рубежом - то 30 %