Налог с продажи долей в коммунальной квартире - обязательно ли платить, если доли в собственности менее трех лет и продаются за 900 тысяч рублей?

• г. Санкт-Петербург

Должны ли мы будем платить налог с продажи своих долей в коммунальной квартире, (в праве обшей долевой собственности) имея две комнаты в собственности менее трех лет на четверых в равных долях (приватизация) две сестры и их двое несовершеннолетних детей, если каждая сестра со своим ребенком продаст свои доли за 900 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформите на продажу каждой доли отдельный договор купли-продажи, то каждая сестра может использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб, тем самым налог платить не придется.