Сбиты на пешеходе - перелом ног и ушиб головного мозга у ребенка - что делать и какую компенсацию ожидать

• г. Москва

Меня с сыном (2,7 года) на пешеходе сбила машина. У меня перелом ноги в двух местах, у сына ушиб головного мозга. Гбдд протокол оформили в травмпункте. Что дальше делать, на какую компенсацию мы можем рассчитывать. Я в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Сначала пусть установят тяжесть вреда здоровью.Если легкий или средний,то это адм.правонарушение.Получив постановление где вы указаны потерпевшей можно подать в суд и взыскать с виновника компенсацию морального вреда.