Судья заявила, что забыла наложить арест (хотя в исковом заявлении второй пункт был о наложении ареста).

• г. Челябинск

У меня после развода был процесс по разделу совметно нажитого имущества (2 х комнатная квартира). В середине процесса на одном из заседаний выяснилось, что бывший муж продал квартиру. Судья заявила, что забыла наложить арест (хотя в исковом заявлении второй пункт был о наложении ареста). Мой адвокат сказал, что дело проиграно и в лучшем случае я могу расчитывать на денежную компенсацию, которую мне будут выплачивать исходя из официальной з/п бывшего мужа в 1000 руб. Фактически я осталась с ребенком на улице. Что мне делать!?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам необходимо признавать договор купли-продажи квартиры недействительным, срочно накладывать на квартиру арест, пока квартиру еще кому-нибудь не продали.