Как защитить себя от злоупотребления и насилия мужем, когда полиция отказывается помочь?

• г. Вологда

Муж систематически в пьяном угаре издевается, и бьёт меня, я вызывала полицию, а мне сказали, что смысла вызывать нет, что они не чем помочь не могут, как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в полицию по факту побоев

Галина! Сходите в полицию и напишите заявление о всех фактах за последнее время. Речь может идти о возбуждении уголовного дела по ст. 117 УК - Истязание.

Либо обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовных дел по ст. 116 УК - это дела частного обвинения.