Выбор страховой компании и полиса при ДТП - полис ОСАГО или КАСКО, обращаться к своей или страховой компании виновника?

• г. Тверь

ДТП не по моей вине, царапины бампер, лит.диски, крыло. Есть справка из ГАИ о ДТП. Есть полис ОСАГО и КАСКО, по какому полису лучше обратиться и к какой страховой компании? Своей или виновника?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в вашей ситуации, если царапина - обращайтесь по ОСАГО, но по ОСАГО необходимо собрать полный пакет документов: все справки от гибдд (причем с печатями) , извещение о дтп и прочие (можно уточнить в страховой) , потом будут согласовывать. . и дней так через 30 получите выплату, причем ее всегда занижают.. . . Если по КАСКО, то лучше не деньгами, а просто ремонт, тогда ничего показывать не надо, да и справок нужно минимальное количество, а ремонт обычно быстро делают.

Обратиться можете в свою СК.