Меня уволили по собственному желанию, но банк не идет на контакт - что делать в ситуации с невозможностью оплаты кредита?

• г. Омск

Дело в том, что меня уволили с работы, но в трудовой указали, что по собственному желанию, а у меня кредит, за который я платила без просрочек строго по графику, но сейчас возможности нет оплачивать в срок, платежи поступают, но не в полном объёме...банк звонит каждый день, и по несколько раз (в промежутке 20-30 минут), я объясняю ситуацию, прошу отсрочку, пока я ищу работу, но банк не идёт на контакт... у меня двое дитей и звонки бывают даже поздно вечером. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо. И имеет ли право банк надоедать звонками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала попросите банк сделать реструктуризацию долга и отсрочку платежей. В письменной форме. Скорее откажут, поэтому самый верный способ - расторгать кредитный договор в судебном порядке (статьи 450-451 ГК РФ). В суде требуйте уменьшения неустойки (333 ГК РФ) Нужна будет помощь - обращайтесь лично