Что делать в случае трудностей с выплатой кредита и отсутствия работы?

• г. Нефтеюганск

У меня такая проблема, есть действующий кредит, год платит без просрочек, сейчас возникли трудности на работе, меня вежливо попросили уволиться, сейчас в поиске работы, появилась просрочка, банк звонит и требует выплат, у меня нет возможности найти деньги, банк на контакт не идет (разговаривал с начальником объяснял ситуацию, пообещал оплатить как будет возможность), но они звонят каждый день, и каждый день все как будто по новому начинаю рассказывать. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Олег. Обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении рассрочки по оплате кредита в связи с потерей рабочего места. К заявлению приложите копию трудовой книжки или иной документ свидетельствующий о том, что вы в настоящий момент не работаете. так же советую встать на учет в центр занятости, это также поможет разговаривать с банкирами с более сильной позиции. Рекомендую всю переписку с банками производить официально - отправкой заказных писем с уведомлением о вручении и описью вложения.